Змінимо разом
   столицю на краще!

В столице появились фальшивые гривны

Четвер, 27 листопада 2014, 09:23
В столице появились фальшивые гривны

Общественная организация “Перспективы Киева” предупреждает - в Киеве появились поддельные банкноты национальной валюты. Как сообщает министерство внутренних дел, предположительно фальшивые деньги поступили из зоны проведения АТО.

«У нас есть оперативная информация о возможной печати и поступлении из зоны АТО поддельных купюр. Поэтому будьте бдительны при расчетах. Не обменивайте деньги в неустановленных местах. В случае обнаружения подделок немедленно обращайтесь в ближайшее отделение милиции или звоните на номер «102», — сказал в официальном обращении начальник департамента МВД Василий Писной.

Согласно сообщению, с января по ноябрь правоохранителями зарегистрировано 414 уголовных преступлений, предусмотренных ст.199 Уголовного кодекса: изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег и пр. И изъято 515 поддельных гривневых банкнот.

Правоохранители утверждают, что из Донбасса поступают подделки номиналом в 50 и 100 грн. Хотя, как сообщают финансисты, к ним в отделения уже начали поступать и более крупные фальшивки — 200 и 500 грн.

“Перспективы Киева” советуют быть бдительными и тщательно проверять деньги “не отходя от кассы”. Первое при проверке банкноты — это бумага, которая может быть не такой плотной и шероховатой — достаточно проверить на ощупь. Также купюру следует проверять по водяным знакам и защитной полосе.

Будьте осторожны!

Добавить комментарий

План діяльності

Гаджимурадов Руслан - голова правління громадської огранізації Перспективи Києва, голова партійної організації партії Удар голосіївського району Гаджимурадов
Руслан Ерзіманович Голова Правління

Завданнями громадської організації «Перспективи Києва» є:

  1. Створення умов для участі жителів Києва у вирішенні питань місцевого значення в межах Конституції і Законів України.
  2. Лобіювання економічних інтересів із залучення інвестицій у столицю, зокрема, в капітальне будівництво...
Повний план діяльності
Автобазар
Пам'ятки по АТО

Новини Києва

22 квітня 2024
Архів новин

Найактуальніша проблема Києва сьогодні?

Показати результати