Змінимо разом
   столицю на краще!

Повышение цен на проезд в общественном транспорте Киева

Понеділок, 17 листопада 2014, 13:30
Повышение цен на проезд в общественном транспорте Киева

По данным общественной организации “Перспективы Киева”, полученным из Киевской Городской Государственной Администрации, повышение цен на проезд в столичном общественном транспорте должно вступить в силу с 1 февраля 2015 года.

До 1 декабря киевские власти в соответствующих комитетах намерены вынести на общественное обсуждение вопрос повышения стоимости проезда, которое продлится, согласно установленным нормам, 2 месяца до 1 февраля, после чего по данному вопросу будет принято соответствующее решение.

При этом вопрос повышения стоимости проезда коснется не только коммунального предприятия “Киевский метрополитен”, но и других видов общественного городского транспорта, в частности коммунального предприятия “Киевпастранс”.

Что касается стоимости проезда в метрополитене, по предварительным экономически обоснованным оценкам, разовая стоимость составит не менее 5 гривен.

Если горожанин регулярно пользуется услугами столичной подземки - стоимость разовой поездки по проездному билету составит 3 гривны.

Льготные категории населения столицы смогут воспользоваться правом бесплатного проезда по карточке киевлянина.

Вместе с тем руководство метрополитена подчеркивает необходимость повышения тарифов. В столичном метрополитене уверяют, что несмотря на то, что при ранее запланированном убытке в 725 млн гривен предприятию удалось оптимизировать расходы и оно рассчитывает закончить 2014 год с убытком в 574 млн гривен, ситуация все равно остается критической.

В частности, 74 вагона в течение 2014 годы были изъяты из эксплуатации по причине неисправности или из-за отсутствия средств на приобретение комплектующих.

Кроме того, стоимость проезда в последний раз повышалась в 2008 году, и с того времени увеличился тариф на электроэнергию, индекс инфляции составил около 190%, а минимальная заработная плата возросла почти вдвое.

Добавить комментарий

План діяльності

Гаджимурадов Руслан - голова правління громадської огранізації Перспективи Києва, голова партійної організації партії Удар голосіївського району Гаджимурадов
Руслан Ерзіманович Голова Правління

Завданнями громадської організації «Перспективи Києва» є:

  1. Створення умов для участі жителів Києва у вирішенні питань місцевого значення в межах Конституції і Законів України.
  2. Лобіювання економічних інтересів із залучення інвестицій у столицю, зокрема, в капітальне будівництво...
Повний план діяльності
Автобазар
Пам'ятки по АТО

Новини Києва

10 квітня 2024
Архів новин

Найактуальніша проблема Києва сьогодні?

Показати результати