Змінимо разом
   столицю на краще!

Бесплатные экскурсионные туры в столице

Вівторок, 17 лютого 2015, 10:31
Бесплатные экскурсионные туры в столице

Как стало известно “Перспективам Киева” из газеты “Сегодня”, этой весной в столице впервые появятся бесплатные экскурсионные туры. Каждый желающий, будь-то гражданин Украины или иностранец, сможет при помощи волонтеров ознакомиться с киевскими достопримечательностями и узнать много интересного про город. На данный момент запланировано к запуску четыре бесплатных туристических маршрута. Старт экскурсий ожидается в мае месяце.

В ближайшее время организаторы из Украинской библиотечной ассоциации планируют запустить специальный сайт ,через который можно будет зарегистрироваться на участие в той или иной экскурсии. Всего в проекте задействовано около двадцати специалистов: краеведы, библиотекари, энтузиасты и преподаватели. Работа осуществляется по группам, с детальной подготовкой документального материала по каждому объекту.

Стоит отметить, что в каждом экскурсионном туре предусмотрен визит в одну из столичных библиотек, там организаторы хотят сделать центры для встречи творческих и инициативных людей, которые могли бы обсуждать важные проблемы города.

Проводить экскурсии будут гиды-волонтеры, которые пройдут специальное обучение. Запланированы бесплатные тренинги для всех желающих. Ожидается, что таких гидов-волонтеров наберется порядка 70 человек.

Каждая экскурсия будет длиться около двух часов, а чтобы туристы не скучали, волонтеры обещают сделать их живыми и интересными. Например, экскурсия “Потерянные во времени” будет театрализована. Гид, переодевшись в старинный наряд, например XVIII века, расскажет, как он жил в то время, где учился и кого видел. Экскурсии будут проводиться еще и на английском языке, хотя если гиды будут владеть и другими иностранными языками, то смогут использовать свои навыки.

Инфографика: газета “Сегодня”
Добавить комментарий

План діяльності

Гаджимурадов Руслан - голова правління громадської огранізації Перспективи Києва, голова партійної організації партії Удар голосіївського району Гаджимурадов
Руслан Ерзіманович Голова Правління

Завданнями громадської організації «Перспективи Києва» є:

  1. Створення умов для участі жителів Києва у вирішенні питань місцевого значення в межах Конституції і Законів України.
  2. Лобіювання економічних інтересів із залучення інвестицій у столицю, зокрема, в капітальне будівництво...
Повний план діяльності
Автобазар
Пам'ятки по АТО

Новини Києва

15 квітня 2024
Архів новин

Найактуальніша проблема Києва сьогодні?

Показати результати